Перейти к основному контенту
09.06.2016 22:39

Погибший пилот «Русского витязя» окончил Краснодарское авиационное училище

В Московской области потерпел крушение истребитель Су-27.

Новости рубрики Жизнь
фото:http://russianknights.ru/
фото:http://russianknights.ru/

В Московской области потерпел крушение истребитель Су-27.

Трагедия произошла в двух километрах от деревни Мураново. Самолет упал в лесополосе, возвращаясь на базовый аэродром. По данным открытых источников, истребитель выполнял показательный полет в составе авиагруппы на открытии памятника авиаторам в Ашукино. Обгоревшие обломки Су-27 разлетелись на большой площади. Целых частей практически не осталось.

Позже стало известно, что погибший пилот истребителя - летчик пилотажной группы «Русские витязи» Сергей Еременко. Он не успел катапультироваться, потому что уводил самолет из жилой зоны. Версий трагедии две - отказ техники и плохая видимость из-за десятибалльной облачности. На месте авиакатастрофы работают эксперты.

Пилот, как выяснилось, родом Зернограда Ростовской области. В 1981 году Сергей окончил Краснодарский ВАИ и начал службу в 31-м истребительном авиационном полку. В 2011 году занялся высшим пилотажем и вошел в состав известной в стране пилотажной группы - «Русские витязи».

У летчика осталась жена и двухлетние дочери-близнецы. Семье погибшего, по предварительной информации, выплатят страховое возмещение в размере 5,8 млн. рублей.

Другие актуальные новости