Перейти к основному контенту
18.05.2017 15:33

Полицейский спас от смерти ребенка в Апшеронском районе

«Старший лейтенант полиции Денис Сивоконенко до приезда скорой помощи провел мальчику реанимационные мероприятия, вернувшие его к жизни», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Старший лейтенант полиции Денис Сивоконенко до приезда скорой помощи провел мальчику реанимационные мероприятия, вернувшие его к жизни», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Старший лейтенант полиции Денис Сивоконенко, инспектор роты ДПС Отдела МВД России по Динскому району, находился в свой выходной день на базе отдыха в Апшеронском районе. Мужчина услышал крики о помощи. Подбежав к бассейну, сотрудник полиции увидел трехлетнего мальчика, который находился в воде без сознания. Он вытащил ребенка на берег и стал оказывать малышу первую помощь. В течение 30 минут Денис делал мальчику искусственное дыхание и массаж сердца. Вскоре малыш задышал самостоятельно.

Родственники спасенного ребенка поблагодарили автоинспектора за вовремя оказанную помощь. По словам медиков, если бы не действия сотрудника полиции, ребенка могли бы и не спасти. 

Ребенок прошел курс лечения и был выписан из больницы. Семья малы решила пригласить старшего лейтенанта на следующий день рождения ребенка.

В настоящий момент руководство ОМВД России по Динскому району решает вопрос о поощрении отличившегося сотрудника полиции.

Другие актуальные новости