Перейти к основному контенту
31.05.2016 14:10

Приговоренной к смерти собаке подарили вторую жизнь

В станице Старовеличковской на местный рынок подбросили щенка.

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Старовеличковской на местный рынок подбросили щенка. 

Это была девочка. Местные продавцы и покупатели иногда подкармливали малышку. Так она и прижилась на рынке. Собака радостно подбегала ко всем проходящим мимо людям и предлагала с ней поиграть. 

Однажды щенок пропал. Через несколько дней собака с переломанными лапами приползла обратно. Скорее всего, щенок попал под машину. Глядя, как мучается щенок, неравнодушная местная жительница отвезла его к сельскому ветеринару. Осмотрев собаку, врач предложил либо ампутировать поврежденные лапы, либо усыпить.

Девушка отказалась от этих вариантов. Она решила отвезти щенка в краснодарский приют для животных. В городе у девочки диагностировали серьезные травмы лап. Врачи приняли решение попробовать сохранить щенку поврежденные конечности.

Операция прошла успешно. В приюте малышку назвали Калинкой и стали искать ей новых хозяев. Через некоторое время на объявление откликнулась девушка из Краснодара. 

Так собака по кличке Калинка обрела свой собственный дом.

В начале мая Калинке исполнилось два года. В честь дня рождения хозяйка Алевтина Богачева подарила своей любимице лежанку. Об этом Алевтина сообщила на своей странице: «Что еще для счастья надо, когда у тебя есть такая замечательная кроватка?! С Днем рождения мою любимую Калинку.» 

А недавно Калинка приняла участие в фотосессии на городском пляже в районе ТЭЦ.

- Калинка - собака позитив! Очень компанейская и хитрая. Любит играть, знает много команд и очень послушная девочка. Очень рады, что выбрали именно ее, - поделилась с «Живой Кубанью» Алевтина Богачева, - Прохожие каждый день спрашивают: Что это за порода? А я гордо отвечаю, что эта дворняжка «выпускница» Краснодога! И что там еще очень много таких красавиц!