Перейти к основному контенту
19.12.2017 18:27

Собака со щенками поселилась под новогодней елкой в Тимашевске

Живых символов наступающего года быстро разобрали городские жители

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Живых символов наступающего года быстро разобрали городские жители.

Собака с выводком щенков поселилась на центральной площади Тимашевского района.  Как рассказали "Живой Кубани" местные жители, под кроной новогодней елки собачья семья устроила себе спальню.  Остальную часть прилегающей территории новоселы определили  под разные нужды. По какому принципу собачий выводок определил себе новое место жительства, неизвестно. По виду щенкам месяца два, ранее они проживали в другом месте.

Как предположили местные жители, два фактора могли повлиять на переезд.  Первое – смена прежнего жилья на более комфортные условия. Дело в том, что центральная площадь Тимашевского района была недавно отремонтирована. Другие считают, что капитальный ремонт и дизайнерские изыски в виде газонов, цветников и аллей не могли подкупить собак.

– Вряд ли собак заинтересовал новый ремонт,  скорее всего, они понимают, что это их год и нужно быть в самом центре внимания. Для этого как нельзя лучше подойдет центральная елка города, – шутят горожане. 

Стоит отметить, что щенков разобрали в семьи очень быстро. Новые владельцы уверенны, что щенки принесут им счастье.

Напомним, как ранее сообщала "Живая Кубань" реконструкция центральной площади Тимашевского района проходит в два этапа. Первый включает реконструкцию старых и строительство новых сетей, благоустройство и подведение инженерных коммуникаций, установку фонарей, скамеек, высадку цветов и деревьев, устройство газонов. На площади также заменили асфальтовое покрытие. Второй этап реконструкции – установка фонтана, который должен стать центром притяжения горожан. Пуск фонтана  планируется весной предстоящего года.

Если принять во внимание, что в уходящем году реконструированную территорию облюбовали даже собаки, то есть шанс в новом фонтане встретить морских котиков.