Перейти к основному контенту
08.06.2017 11:46

Спасителя упавшей с крана школьницы наградят медалью

Житель Апшеронска поймал падающую с 20-ти метровой высоты девочку

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Апшеронска поймал падающую с 20-ти метровой высоты девочку.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», 14-летняя Наталья Б. упала с подъемного крана на заброшенной стройке. По словам Наташиной подруги, учителя на месяц забрали у нее телефон. По мнению педагогов, ее заинтересовали злосчастные «группы смерти». 

Разлука с гаджетом для подростка показалась невыносимой. Пригрозив суицидом, Наташа отправилась на заброшенную стройку на улице Советской. За расстроенной девочкой последовала ее подруга. Вскоре школьницы оказались на заброшенном кране. Наташа залезла стрелу крана, а подруга продолжала уговаривать ее слезть. Не поддавшись на уговоры, школьница не удержалась и соскользнула, повиснув на 20-метровой высоте. Совсем скоро она сорвалась и стала падать вниз, но приземлилась не на асфальт, а в руки мужчины, который успел подбежать к крану. 

Героем-спасителем оказался 30-летний Валентин Заболотний. Мужчина, как выяснилось, служит младшим инспектором группы надзора отдела безопасности в исправительной колонией № 5 Апшеронска. В тот день он шел на работу, чтобы заступить на ночную смену. 

Валентин рассказал, что подходя к работе, он вдруг услышал крики. Затем инспектор увидел двух детей на кране. Одна из девочек стояла прямо на стреле. Валентин, как и подруга Наташи, попытался уговорить ее слезть. Поняв, что девочка не удержалась и сорвалась, он быстро сориентировался и поймал ее. Так, житель Апшеронска спас жизнь девочке. 

В результате падения с высоты девочка получила серьезные травмы ног и сейчас она находится лечение в краевой больнице. Ребенку предстоит длительное лечение. Валентин Заболотний тоже попал в больницу, у него оказался выбит сустав. 

Как рассказал «Живой Кубани» руководитель пресс-служба ГУФСИН по Краснодарскому краю Андрей Адамов, Валентин Заболотний наградят медалью, документы по этому поводу уже собраны и направлены в Москву.