Перейти к основному контенту
28.09.2016 11:44

Треть мужчин надеются, что за свадьбу заплатят родители

В разгар свадебного сезона специалисты Mail.Ru выяснили мнение представителей сильного и слабого пола по вопросам, связанным с браком.

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В разгар свадебного сезона специалисты Mail.Ru выяснили мнение представителей сильного и слабого пола по вопросам, связанным с браком.

Оказалось, что почти 27 процентов мужчин надеются, что за свадьбу заплатят родители. Женщины в этом плане оказались более независимыми, чем мужская половина респондентов. Больше половины опрошенных невесть готовы делить расходы на свадьбу с будущим супругом.

Стоит отметить, что вопреки стереотипам, роскошная свадьба более важна для мужчин, чем для женщин. Каждый пятый жених готов даже отказаться от свадебного путешествия ради дорогого бракосочетания, среди невест таких всего 14 процентов.

36 процентов респондентов готовы потратить на свадьбу не более 100 тысяч рублей. Еще около 20 процентов - от 100 до 200 000. Лишь у 10 процентов участников опроса свадебный бюджет составляет 500 000 рублей и выше. Бюджет на свадебное путешествие у 37 процентов составляет от 50 до 100 000 рублей, еще у трети респондентов - от 100 до 200 000 рублей и лишь у 17 процентов более 200 000 рублей. Есть небольшая группа участников опроса, которые готовы потратить на организацию свадебного путешествия менее 50 000 рублей.

Что мужская, что женская половина респондентов осталась единодушна в вопросах экономии. Люди готовы даже пожертвовать тамадой и конкурсами, а также выездной регистрацией, чтобы сэкономить.

- Оказалось, что женщины более лояльно относятся к совместному проживанию до брака. За проверку отношений жизнью на одной территории высказались 84 процентов женщин и 78 процентов мужчин, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Леди Mail.Ru. - Большинству проголосовавших достаточно пары лет совместного проживания, чтобы понять, стоит ли переходить на новый уровень.

Другие актуальные новости