Перейти к основному контенту
15.08.2016 22:00

Ученые рассказали, почему некоторых людей укачивает в машине

Исследователи тщательно проанализировали тот факт, почему одни люди в поездке чувствуют себя вполне нормально, а другие не отправляются в путь без специального пакетика.

Новости рубрики Жизнь
Фото с сайта intentblog.com
Фото с сайта intentblog.com

Исследователи тщательно почему одни люди в поездке чувствуют себя вполне нормально, а другие не отправляются в путь без специального пакетика.

Ученые обвинили во всем человеческий мозг. Как выяснилось, причиной укачивания является противоречивость сигналов, получаемых организмом из окружающего пространства. Сигналы которые поступают в мозг человека во время поездки говорят о том, что фактически, тело находится в состоянии покоя. Однако зрительные органы продолжают фиксировать смену окружающего пространства. То есть мышцы сообщают вам, что вы не двигаетесь, а зрение информирует об обратном.

Данный парадокс и является причиной замешательства организма. Возникает состояние, похожее на интоксикацию или отравление организма. Ну и затем все заканчивается рвотой.

Механизм возникновения "тошнотиков" при поездке на автотранспорте теперь ученым понятен, однако они до сих пор не могут объяснить, почему кто-то из нас подвержен укачиванию, а кто-то нет. Исследователи заявили о продолжении своих экспериментов, сообщает Planet Today.

Другие актуальные новости