Перейти к основному контенту
18.02.2017 14:17

Успешными предпринимателями становятся пенсионеры

Опубликован список бизнесменов, которые начали свое дело после 60 лет

Новости рубрики Жизнь
Фото: pikabu.ru
Фото: pikabu.ru

Опубликован список бизнесменов, которые начали свое дело после 60 лет

Список успешных бизнесменов старше шестидесяти обнародовал ресурс Hopes & Fears. В него в основном вошли успешные американские предприниматели-пенсионеры. Насколько заокеанский опыт ведения бизнеса актуален на кубанской почве, «Живая Кубань» судить не берется, но не исключает возможности, что в рейтинг успешных бизнесменов войдут пожилые кубанцы.

Согласно данным ресурса, американские и европейские бабушки и дедушки оказываются весьма успешными стартаперами. После выхода на пенсию они не боятся брать крупные кредиты и создавать новые продукты. Чаще всего это делается вопреки здравому смыслу и советам знакомых, которые хором называют подобные затеи безумием. 

Возглавляет список пожилых бизнесменов 64-летний американец Гэри Кэй, который в более молодом возрасте работал техническим журналистом в разных СМИ — от ABC до CNN. В 2011 году он запустил  свой собственный проект. Это ресурс, который рассказывает о гаджетах так, чтобы это было понятно и интересно послевоенному поколению — тем, кому сейчас от 49 до 67 лет, а таких в США 80 млн человек.

Другой американец Ричард Хэнслер 40 лет проработал старшим научным сотрудником в General Electrics. После выхода на пенсию Ричард, которому на тот момент исполнился 81 год, организовал компанию по производству безопасных для глаз лампочек и очков, снижающих негативное влияние неестественного света. 

На пенсии бывший риэлтор Ричард Павловски решил уделять больше внимания своему физическому состоянию. Он с детства любил кататься на велосипеде и стал передвигаться преимущественно на этом виде транспорта. Идея бизнеса пришла сама собой. Павловски предложили прицеплять к велосипеду мобильные рекламные щиты. Сегодня, по словам пожилого бизнесмена, он зарабатывает 250 долларов в день.

Американский военный лётчик Ёрл Рид в возрасте 66 лет по франшизе открыл пункт неотложной медицинской помощи Doctors Express. Сама компания свою нишу обозначает как промежуточное звено между «скорой помощью» и больницами. Место, куда пациент может зайти, если нуждается во враче, но при этом нет угрозы его жизни.

Израильско-американский дирижёр симфонического оркестра 76-летний Ювал Залиук после завершения своей музыкальной карьеры зарегистрировал товарный знак и начал выпускать печенье. Сейчас его компания производит более 100 000 упаковок печенья в день, в производстве печенья заняты 35 человек.

Другие актуальные новости