Перейти к основному контенту
01.04.2017 15:01

В Интернет теперь нельзя будет «зайти» пьяным

В 2017 году в России начнет действовать новый законопроект «О запрещении пользования Интернетом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения»

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В 2017 году в России начнет действовать новый законопроект «О запрещении пользования Интернетом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения».

Правительство РФ заказало разработку известному Российскому производителю антивирусного программного обеспечения для защиты российских пользователей от интернет от общения с лицами, находящимися в нетрезвом виде. Такое решение было принято в связи с участившимися случаями влияния асоциальных элементов на умы добросовестных граждан, а также на детей и подростков. 

Кроме того, как сообщают законодатели, это убережет граждан РФ от растущего алкоголизма. 

- Самый распространенный вид отдыха сейчас – это купить бутылку горячительного и бесцельно "шастать" по Интернету. Смотреть дурацкие ролики. Так наш народ вскоре вовсе деградирует. А вот, если пьяные не смогут выходить в интернет, то люди будут вынуждены искать другие увлечения, - заявляет депутат РФ Иван Загулин. 

Действовать эта программа будет с помощью cookies. Она уже довольно успешно работает, только сегодня ее используют для рекламы. Алгоритм действия очень простой. Открывая браузер интернета, вам присваивается уникальный код. Далее он сохраняется на всех электронных носителях и сопровождает все ваши действия. Он буквально живет жизнью своего хозяина: читает почту, переписывается с друзьями в социальных сетях и мессенджерах, совершает телефонные звонки и делает покупки. То есть он собирает все данные человека и знает обо всех его поведенческих особенностях, - рассказал «Живой Кубани» один из разработчиков программы Андрей Блокин. 

Сегодня эта система широко используется в интернет продажах. Теперь будет работать с социальной миссией. Она с легкостью сможет вычислить в каком состоянии находится человек и тут же блокирует доступ в интернет. 

Кроме того, как сообщают разработчики, на данный момент они работают над новой программой, которая будет блокировать людей с неустойчивой психикой. Чтобы оградить пользователей интернет от людей действующих с преступным умыслом.

Подробности можно узнать здесь.