Перейти к основному контенту
04.11.2016 11:58

В Краснодаре школьник лишился телефона из-за аккаунта в онлайн-игре

20-летний житель Саратова пообещал мальчику создать новый аккаунт в многопользовательской игре, а взамен попросил мобильный телефон

Новости рубрики Жизнь
Фото: novostinauki.ru
Фото: novostinauki.ru

20-летний житель Саратова пообещал мальчику создать новый аккаунт в многопользовательской игре, а взамен попросил мобильный телефон.

В полицию обратилась мама 12-летнего школьника. Он рассказала правоохранителям, что ее сын вернулся домой без мобильного телефона. Оказалось, что в одном из компьютерных клубов мальчик познакомился с молодым человеком. Между новыми приятелями завязался разговор об онлайн-играх. Злоумышленник предложил школьнику создать в одной из таких игр аккаунт. Взамен молодой человек попросил мобильный телефон, для регистрации на сайте игры.

Чтобы мальчик не подозревал об обмане, он отвел его к ближайшему дому и показал на дверь, якобы своей квартиры, после чего взял телефон и скрылся в неизвестном направлении.    
  
- Вскоре мошенник был задержан на одной из улиц города Краснодара, парня доставили в отдел полиции, где он сознался в преступлении, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарском краю. - Мобильный телефон парен успел продать, деньги потратить на собственные нужды.

Другие актуальные новости