Перейти к основному контенту
19.10.2016 14:57

В Туапсинском районе молодежь своими руками строит сквер

Первая площадка для отдыха в селе Кривенковском появится благодаря усилиям местной молодежи

Новости рубрики Жизнь
Фото: tuapsevesti.ru
Фото: tuapsevesti.ru

Первая площадка для отдыха в селе Кривенковском появится благодаря усилиям местной молодежи.

В Туапсинском районе местная молодежь взялась собственноручно построить сквер. Редакции "Живой Кубани" удалось связаться с одним из активистов молодежного движения и узнать,кто стал инициатором стройки. Идея пришла в голову лидеру движения Максиму Решетникову. Строительный проект сделала знакомая Максима Анастасия Кущенко студентка инженерно-экологического факультета кафедры дизайна и архитектуры сочинского государственного университета. С готовым планом и сметой Максим отправился в местную администрацию. Инициативу молодого человека глава администрации оценил и пообещал поддержку.

План.jpg
Фото: tuapsevesti.ru

- Бетон на фундамент нам полностью выделила администрация, - говорит Максим Решетников. - Накануне мы заливали бордюры для пешеходных дорожек, весь песок нам предоставил глава поселения.

В стройке участвуют, как активисты, так и друзья Максима, а также местные жители и предприниматели. По планам Максима Решетникова, сквер планируют достроить уже к середине весны, если погода позволит.

Место.jpg
Фото: tuapsevesti.ru

- Сделано уже 30% от запланированных работ, мы надеемся, что к апрелю будущего года сквер будет готов, - отмечает Максим. - Кстати, на стройку из своего кармана мы не потратили ни рубля, если не считать расходов на лимонад и минералку. Некоторые материалы нам предоставили местные власти, некоторые принесли селяне, другие я раздобыл сам.

Для села Кривенковского это первая площадка для отдыха, на которой смогут проводить свой досуг, как юные станичники, так и совсем взрослые жители. Стоит отметить, что не так давно молодые люди уже построили спортивную площадку в селе. В планах у ребят еще много проектов по благоустройству станицы. 


Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Новопокровском районе ветеран спорта своими руками построил детскую площадку.