Перейти к основному контенту
06.06.2016 14:03

ВИДЕО: Прохожие спасли велосипедиста во время потопа в Новороссийске

Молодой человек и его семья разыскивают своих спасителей

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Молодой человек и его семья разыскивают своих спасителей.

Напомним, наводнение в городе-герое произошло из-за сильного ливня 4 июня.

Как рассказали «Живой Кубани» местные жители, во время наводнения едва не погиб 25-летний парень. Жертву несчастного случая спасли прохожие.

Как выяснилось, молодой человек ехал на велосипеде по улице Героев Десантников. Проливной дождь застал его в нескольких метрах от дома. В этот момент два озера, находившихся неподалеку, вышли из берегов. Улица, по которой ехал местный житель, в считанные секунды превратилась в реку.

Мощный поток воды сбил парня с велосипеда и потащил по течению. Дважды пострадавшему удалось высунуть голову из бурлящей воды чтобы глотнуть воздуха. Затем парень ударился головой об камень, потерял сознание и наглотался воды.

В этот момент на помощь жертве бросились несколько молодых людей. Они вытащили его из воды и перенесли на сухое место. Затем сделали ему искусственное дыхание. Чудом парень выжил.

Все происходящее запечатлели на камеру люди, проезжавшие мимо. Видео, по традиции, было опубликовано в Интернете. Пользователи соцсетей в один голос твердят, что спасители заслужили медаль и совершили подвиг. Родственники едва не утонувшего парня разыскивают молодых людей, которые буквально вернули пострадавшего «с того света».

видео: Александр Артемчик.

Другие актуальные новости