Перейти к основному контенту
05.10.2016 18:28

Восьмой класс в кубанской школе будет заканчивать один ученик

В хуторе Черный Ерик в Славянском районе находится школа, в которой учится всего 43 человека.

Новости рубрики Жизнь
Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

В хуторе Черный Ерик в Славянском районе находится школа, в которой учится всего 43 человека. 

Обычная кубанская средняя школа № 51 может похвастаться самым маленьким классом, который состоит из одного восьмиклассника. Раньше там училось три человека, но все ребята разъехались. Плюс такой учебы, что на уроках никто не отвлекает и материал усваивается лучше. 

"Живой Кубани" удалось связаться с учеником и выяснить устраивает ли его такое положение.

-  Мне нравится здесь учиться, школа маленькая и учеников в ней мало, поэтому мы все дружим, как одна семья, - рассказал "Живой Кубани" единственный восьмиклассник в своей школе Саша Хоминич. - Я каждый день делаю домашнее задание и стараюсь не пропускать уроки, даже по уважительной причине. Мне хотелось бы иметь одноклассников, но мы с мамой решили, что останемся в этой школе - в другой, где много учеников, я просто уже потеряюсь.

Несмотря на то, что в средней школе № 51 в хуторе Черный Ерик учится всего 43 человека, учебное заведение входит в число школ, которые показали лучшие результаты в крае по итогам ЕГЭ. По словам директора, в школе учится еще три класса, в которых по три ученика - 10,11 и 7 классы.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в одну из краснодарских школу пойдет рекордное количество первоклассников. СОШ № 71 побила всероссийский рекорд, набрав 20 первых классов.