Перейти к основному контенту
14.12.2016 19:28

Выяснилось, какие подарки жители России хотят получить на Новый год

Специалисты консалтинговой компании Deloitte провели исследование потребительских расходов на период новогодних праздников

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты консалтинговой компании Deloitte провели исследование потребительских расходов на период новогодних праздников. 

Как ни  странно, большинство хотят получить деньги. Согласно проведенному исследованию, бюджет среднего жителя нашей страны составит 15 500 рублей, что на 7% ниже фактических трат год назад (16 700 рублей). Экономить в праздничный период россияне планируют на развлечениях, их доля в новогоднем бюджете снизится с 15% до 10%.

Что касается новогодних подарков, то большинство все-таки  считают, что деньги – самый лучший подарок. Среди слабой половины пола так ответили 55%, среди мужчин 48%. На втором месте, уже традиционно, у мужчин смартфоны (33%), а у женщин - путешествия (48%). Однако, скорее всего, они получат в подарок шоколадку (34%) и косметику (33%).

Стоит отметить, что в этом году в России планируют закупаться новогодними подарками раньше, чем в прошлом. Так, 31% подарков будет куплено до 15 декабря (год назад: 26%); в последнюю неделю перед Новым годом будет куплено 30% подарков (год назад: 36%).

Другие актуальные новости