Перейти к основному контенту
25.01.2017 09:52

За выступление сочинского артиста Маслякову присвоили звание народного артиста Чечни

Звание присвоено за существенный вклад в развитие эстрадного творчества и культурных связей между народами и за деятельность, получившую широкую известность

Новости рубрики Жизнь
Фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Звание присвоено за существенный вклад в развитие эстрадного творчества и культурных связей между народами и за деятельность, получившую широкую известность.

Так, бессменный телеведущий КВН Александр Масляков удостоен звания «Народный артист Чеченской Республики». 27 ноября 2016 года на юбилейном вечере клуба известный артист Михаил Галустян изобразил пародию на Кадырова и в этом образе поздравил Маслякова с 75-летием. Глава Чечни потом написал в Instagram, что помогал артисту репетировать и очень доволен результатом, сообщает издание "Ведомости". 

Накануне на официальном сайте Главы и Правительства Чеченской Республики появилась информация о том, что бессменный телеведущий КВН Александр Масляков удостоен звания «Народный артист Чеченской Республики».

Соответствующий указ подписал глава региона Рамзан Кадыров.

Александр Васильевич Масляков родился 24 ноября 1941 года в Свердловске. На телевидении работает с 1964 года. Был ведущим программ "Алло, мы ищем таланты", "А ну-ка, девушки!" и др. Он также является президентом международного союза КВН и телевизионного творческого объединения "АМиК". В 2002 году удостоен высшей награды Академии Российского телевидения "ТЭФИ" "За личный вклад в развитие отечественного телевидения". В 2015 году Президент РФ Владимир Путин наградил Маслякова орденом Александра Невского.

Другие актуальные новости