Перейти к основному контенту
15.02.2017 10:43

Замерзшую многодетную семью и собаку спасли кубанские полицейские

Отец с четырьмя детьми и собакой застрял на федеральной трассе в двадцатиградусный мороз

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отец с четырьмя детьми и собакой застрял на федеральной трассе в двадцатиградусный мороз. 

В районе 6 часов утра в дежурную часть полиции обратился мужчина, который застрял с детьми на автомобильной дороге. Машина заглохла в 10 километрах  от ближайшего населенного пункта. Температура воздуха на улице опустила ниже 20 градусов мороза. Водитель пояснил полицейским, что машина заправлена дизельным топливом, не рассчитанным на столь низкую температуру, в связи с чем, более трех часов назад она заглохла. Прибывшие сотрудники полиции незамедлительно пересадили замерзшего водителя, детей и собаку в патрульный автомобиль и отвезли пострадавших в отдел ГИБДД. 

Пока людей согревали теплой одеждой и чаем, на территории дорожной организации, расположенной недалеко от здания Госавтоинспекции полицейские приняли меры к отогреву иномарки. 

- После того, как все участники инцидента согрелись, а автомобиль был приведен в исправное состояние, жители соседней республики, отказавшись от медицинской помощи, отправились к месту назначения, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В настоящее время руководством ОМВД России по Успенскому району рассматривается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников, благодаря действиям которых никто из людей не пострадал.