Перейти к основному контенту
22.02.2017 12:59

Житель Калуги собрался пешком дойти до Крыма

Маршрут молодого человека пройдет через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодарский край и Керчь, финальной точкой пешего путешествия станет Севастополь

Новости рубрики Жизнь
Фото: Владимир Киник
Фото: Владимир Киник

Маршрут молодого человека пройдет через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодарский край и Керчь, финальной точкой пешего путешествия станет Севастополь.

Как написал сам Владимир Киник в социальных сетях, протяженность перехода составит около 1800 километров. По скромным подсчетам Владимира, на весь путь уйдет от двух до трех с половиной месяцев. Корреспонденту «Живой Кубани» удалось связаться с путешественником и задать пару вопросов.

8AHDXqTotPM.jpg

Наш звонок застал Владимира, когда он отдыхал после долгого дневного перехода.

- Я прошел уже около 100 километров, сейчас нахожусь в Туле, - говорит Владимир. - Что касается провизии, пока с этим проблем нет. Вчера ночевал в Зудне, (сельское поселение между Калугой и Тулой — прим. редакции) там живут родители друга. А так с собой взял блины, орехи и финики.

Идея совершить необычное путешествие возникла у жителя Калуги спонтанно, как говорит сам Владимир, "Я просто люблю гулять".

На протяжении всего пути молодому человеку поступает десятки звонков, родственники и друзья Владимира постоянно контролируют его местонахождение. Ежедневно молодой человек планирует проходить по 25 километров. 

Редакция «Живой Кубани» желает Владимиру счастливой дороги.

Другие актуальные новости