36-летний Сергей Индейкин работал на шахматных турнирах FIDE. Он отправился в командировку в Нигерию. Во время поездки в Абуджу его укусил комар. Мужчина заболел.
Когда Сергей вернулся из Африки, ему резко стало хуже. Он был в Узбекистане, а затем вернулся в Россию, где его госпитализировали. Спасти пациента не удалось.
Коллеги предположили, что причиной могла быть малярия, но точные выводы сделают специалисты.
Сергей работал в Международной шахматной федерации с 2021 года и отвечал за организацию соревнований. До этого он был связан с баскетболом и спортивным маркетингом, в том числе работал в казанском УНИКСе. Родом мужчина был из Перми.
Муж и жена похитили мастера по ремонту и держали его, пока он не напишет расписку. Супруги пошли на преступление, и теперь им самим «светит» тюрьма, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.