На Кубани под суд пойдет мужчина, устроивший травлю семье погибшего бойца СВО
52-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве: он целенаправленно сорвал поминки по участнику спецоперации, проявив крайнюю степень неуважения к горю близких.
Инцидент произошел в октябре прошлого года. В одном из городских кафе семья и друзья провожали в последний путь героя, награжденного орденом Мужества. В это же время соседствующий с заведением предприниматель решил «повеселиться». Зная, что рядом проходит поминальный обед, он выставил на улицу мощные колонки и включил на полную громкость праздничные песни. При этом он цинично чередовал музыку с аудиороликами о призыве на военную службу, превращая траурное событие в издевательство.
Когда вдова и дочь погибшего воина попытались вразумить мужчину и попросили сделать звук тише, тот ответил им грубой бранью. Мало того, в ответ на просьбу он выкрутил громкость на максимум, сделав продолжение поминок невозможным.
Следствие квалифицировало действия жителя Лабинска как хулиганство, совершенное по мотивам ненависти и вражды. Сейчас обвиняемый находится в СИЗО. За свою выходку он может отправиться в колонию на срок до пяти лет — соответствующее обвинительное заключение уже передано в суд.
Когда мы освободим Донбасс? Президент Путин рассказал о ходе Спецоперации , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.