Перейти к основному контенту
22.05.2026 23:19

«Боже, прямо сейчас слышу, как пролетает БПЛА»: люди сидят в ванных, в Новороссийске отражают сильнейшую атаку, но о ней было известно заранее

Цель сегодняшнего нападения ВСУ - Транснефть

«Боже, прямо сейчас слышу, как пролетает БПЛА»: люди сидят в ванных, в Новороссийске отражают сильнейшую атаку, но о ней было известно заранее
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

В Новороссийске прямо сейчас идёт отражение атаки беспилотников.

«Все службы приведены в состояние максимальной готовности. Жителям отойти от окон, принять меры безопасности!» - сообщается в соцсетях мэра Кравченко.

Ближе к 22:00 прозвучала первая сирена, за ней – вторая. А потом начались характерные шумы, взрывы, трески окон, стрельба. 

«Не снимать и не выкладывать фото и видео работы ПВО, средств защиты объектов атаки, работу специальных и оперативных служб в социальные сети!» - напоминают людям в администрации портового города.

В районе набережной от улицы Исаева до улицы Суворовской перекрыли движение транспорта. Также людей попросили уйти с набережной – сейчас там находиться запрещено.

Позже сообщили, что перекрыли движение транспорта в сторону Геленджика: от пересечения улиц Судостальской и Портовой, а также в направлении Новороссийска из Кабардинки.

Стоит отметить, что для новороссийцев это не стало неожиданностью. 

Ещё днём горожане пересылали друг другу сообщения о том, что на портовый город готовится массовый запуск БПЛА.

Так, местная жительница Динара около 15:00 получила сообщение в рабочем чате такого характера:

«Коллеги! Идёт информация о массированной атаке на Новороссийск сегодня ночью. Готовимся: прячем транспорт и т.д.»

Информацию подтверждали и работники местных промышленных объектов.

А вот такое сообщение получила новороссийка Валентина, ей его переслала подруга:

«Краснодарский край. Причерноморье. Нам из разных источников информации поступают данные о планах ударов БПЛА по г. Новороссийск и близлежащим по объектам Транснефть. Приготовиться к массовой атаке БПЛА. Подготовить запас воды, зарядить телефоны. Подготовить средства защиты дыхания на случай возгорания на объекте».

А горожане уже готовы провести грядущую ночь в ванных комнатах.

Так, Юлия показала нам своё спальное место.


«У меня окна выходят на море. Конечно, я всегда прячусь. Окна оставляю «книжкой», надеясь, что это спасёт их от разрушения в случае сильной взрывной волны. Двери во все комнаты закрыты. Кот со мной. Кстати, не все мои знакомые прячутся в ванных, а кто-то, скажу по секрету, даже из окон наблюдает. О боже, прямо сейчас слышу, как пролетает БПЛА!» - поделилась с нами девушка в реальном времени.

«Бьют по детям с наслаждением»: ВСУ атаковали колледж в ЛНР, четверо, предварительно, погибли. Что сейчас происходит в Старобельске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости