Перейти к основному контенту
14.11.2022 12:41

Мобилизованные получат выплаты за декабрь до Нового года

В Госдуме заявили, что семьи военных не оставят без денег на праздники

Мобилизованные получат выплаты за декабрь до Нового года
Фото: okaygorod
Фото: okaygorod

Стало известно, что мобилизованные получат выплаты за январь досрочно. Деньги поступят военным на счета 25 декабря. Об этом заявил депутат Госдумы Максим Иванов. Так, исключение сделано для того, чтобы семьи мобилизованных не остались без выплаты к новогодним праздникам.

- Выплата денежных средств гражданам РФ будет производиться с 10 по 20 число следующего месяца за истекший, а за декабрь календарного года - до 25 декабря, - написал Иванов в своем Telegram-канале.

По словам депутата, исключение сделано для того, чтобы семьи мобилизованных не остались без выплаты к новогодним праздникам, пишет ТАСС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что зарплата призванного по частичной мобилизации составит от 195 тысяч рублей в месяц. Об этом рассказал представитель финансового блока Минобороны России Сергей Микищенко.

Такую сумму будут получать рядовые на должности мотострелка. В зависимости от воинского звания, а также от воинской должности, размер довольствия будет больше.

- К примеру, командир взвода будет получать около 225 тысяч рублей, а командир батальона - около 243 тысяч рублей, -  проинформировал Микищенко.

По словам представителя Минобороны, денежное довольствование мобилизованные станут получать с 10-го по 20-е число за предыдущий месяц службы. При этом бОльшую часть зарплаты освободят от НДФЛ - она будет являться социальной выплатой.

На Кубани контрактникам отказали в выплате 100 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости