Перейти к основному контенту
28.10.2022 18:00

Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации

Задание главнокомандующего ВС России по призыву в армию трехсот тысяч резервистов выполнено

Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России. Как передает ТАСС, Шойгу сообщил, что отправка призванных граждан завершена, а военкоматы продолжат набор только за счет приема добровольцев и кандидатов на прохождение службы по контракту.

По словам Шойгу, установленное задание в 300 тысяч человек выполнено, других мобилизационных заданий не планируется. Также он подчеркнул, что подготовке мобилизованных перед отправкой в зону проведения СВО уделяется особое внимание.

Министр обороны также отметил, что проблемы со снабжением и довольствием призванных граждан, которые возникли на начальном этапе частичной мобилизации в России, были решены.

- На начальном этапе были проблемы со снабжением, разными видами довольствия, сегодня эти проблемы решены. Все прибывшие в войска обеспечены положенными видами довольствия, формой одежды, экипировкой, питанием по нормам военнослужащих-контрактников, - заявил министр обороны.

Видео: smotri_media

Шойгу сообщил, что в рамках мобилизации было призвано более 27 тысяч предпринимателей и более 1 300 представителей органов исполнительной власти разного уровня. Добровольцами в войска в рамках мобилизации направились 13 тысяч человек.

В зону СВО после проведения обучения, по словам Шойгу, были направлены 82 тыс. мобилизованных. 218 тыс. мобилизованных совершенствуют свою подготовку на полигонах.

Средний возраст призванных в рамках частичной мобилизации составил 35 лет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости