Перейти к основному контенту
02.11.2022 08:14

В Госдуме не исключили полной мобилизации в России

Об этом заявил член комитета по обороне Виктор Соболев

В Госдуме не исключили полной мобилизации в России
Фото: pdmnews
Фото: pdmnews

В Госдуме не стали отрицать, что в России возможна полная мобилизация, которая потребует нового президентского указа. Однако для этого должен произойти ряд событий. Об этом заявил член комитета по обороне Виктор Соболев.

По его словам, это произойдет, если боевые действия перекинутся с Украины на территорию России, пишет «Подъем». Также Соболев выразил мнение, что этого не случится.

- Думаю, все будет зависеть от военно-политической обстановки, которая сложится в дальнейшем. Если как сейчас, военные действия только на территории Украины, я думаю, мобилизации, которая состоялась, будет достаточно. А если агрессия со стороны западных стран будет наращивать усилия против России, безусловно, нужна будет мобилизация. Но если обстановка будет развиваться негативно, нам нужна будет, наверное, уже не частичная, а полная мобилизация. И тогда, конечно, будет новый указ. Но я думаю, этого не случится, - рассказал депутат.

Он также пояснил, почему не нужен указ о завершении частично мобилизации.

- Указ был [о начале мобилизации], в нем было все сказано: сколько призвать для выполнения таких-то задач. Указ выполнен, зачем еще один указ? – заявил Соболев.

Указа о завершении частичной мобилизации не будет. И точка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.