Перейти к основному контенту
15.10.2022 15:00

В Майкопе мобилизованные на СВО жители Анапы оказались на улице

Все это произошло вроде бы из-за бардака в документах

В Майкопе мобилизованные на СВО жители Анапы оказались на улице
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Адыгее мобилизованные для участия в специальной военной операции жители Краснодарского края оказались в прямом смысле на улице. Об этом сообщает Telegram-канал «МИГ».

- Город Майкоп. Мобилизованные из Анапы обращаются к администрации Краснодарского края и города: из-за ошибок в оформлении документации их выгнали (!) на улицу, причем без довольствия. Товарищи чиновники, привезите им хотя бы воду и еду! - обращаются авторы медиаресурса к представителям власти.

Коллеги акцентировали внимание на том, что «пока одни бегают от мобилизации, других выгоняют с территории части». При этом на основе имеющейся информации журналисты сделали вывод, что «командир в данном случае прав, это не его вина».

Видео снято накануне, в пятницу, 14 октября. Судя по кадрам, под деревьями рядом с въездом в часть расположилось несколько десятков человек с сумками. Мужчина за кадром говорит о том, что вроде как «накосячили» в документах и из-за этого люди находятся в странном положении вторые сутки. Он отметил, что поздно вечером их все-таки пустили в помещение, чтобы они, по его словам, не замерзли, а утром тех, кого нет в списках, попросили покинуть объект.

- Ни завтрака, ни обеда, ни ужина не будет, - посетовал мужчина.

Видео: mig41

Если эта информация соответствует действительности, то на ситуацию, видимо, должна отреагировать прокуратура региона. И ответственные лица могут понести наказание.

Когда материал готовился к публикации, стало известно, что мэрия Анапы разместила сегодня, 15 октября, в своем Telegram-канале пост о том, что проведена проверка сообщений о мобилизованных из Анапы, которых не приняли в части.

- В настоящее время группа мобилизованных из Анапы находится в краевом сборном пункте, обеспечены питанием и всем необходимым. С ними все хорошо, готовятся к отправке в воинские части, - прокомментировал военный комиссар города-курорта Александр Мельников.

Также мобилизованные записали видео уже из Краснодара, чтобы успокоить анапчан. По их словам, в настоящее время с ними все хорошо, сыты, здоровы, готовятся к отправке в части.

Видео: anapaofficial

На Кубани добровольцы не получили единовременные выплаты за участие в СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.