Перейти к основному контенту
10.10.2022 19:05

Власти Кубани предлагают записаться в добровольцы на «Госуслугах» с помощью Макса

Сами чиновники Красной,35 пересаживаться из мягких кресел на жесткую броню, по всей вероятности, не спешат

Власти Кубани предлагают записаться в добровольцы на «Госуслугах» с помощью Макса
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Пользователи «Госуслуг» могут подать заявление на добровольное участие в специальной военной операции. Об этом проинформировали региональные чиновники.

- По количеству добровольцев Краснодарский край - один из лидеров в России, - написали пиарщики на сайте краевой администрации.

По официально представленным данным, более 1800 жителей Кубани записались добровольцами через «Госуслуги». Хотя, согласно обнародованной информации, сервис стал доступен всего лишь в начале октября. Причем в тестовом режиме.

- Военный комиссариат Краснодарского края оперативно отрабатывает все заявки. Уже обработали более 1100 заявлений добровольцев, -  сообщили краевые чиновники.

На сайте Красной, 35 публикуется инструкция, как подать заявку на добровольное участие в СВО. В частности, сначала нужно открыть сервис «Стать добровольцем» на портале «Госуслуг» по клику на баннере на главной странице или перейти в него с помощью цифрового помощника Робота Макса. Ознакомившись с критериями отбора, заполнить анкету. После этого указывают выбрать ближайший военкомат - и оправить заявку.

- Ответ военкомата придет в личный кабинет. В сообщении назначат дату и время посещения военкомата, - проинформировали пиарщики.

Чиновники отметили, что можно и изменить свое решение. Мол, если заявитель передумает, он может не приходить в военкомат - никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.

Сами работники теплых властных кабинетов воспользоваться тем, что они называют «возможностью» не торопятся. Они, видимо, и так обеспечены высокими заработками на краевой и муниципальной службе.

Названа еще одна категория граждан, не подлежащих мобилизации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости