Перейти к основному контенту
15.05.2022 17:44

Госдолг Краснодарского края составляет почти 100 миллиардов рублей

За минувшие три месяца он увеличился на 100 миллионов

Госдолг Краснодарского края составляет почти 100 миллиардов рублей
Фото: globalkras.ru
Фото: globalkras.ru

Государственный долг Краснодарского края, по данным на 1 мая, составил 99,63 миллиардов рублей, следует из данных регионального министерства финансов. Об этом пишет «Ъ-Кубань».

По данным источника, за только минувшие три месяца он увеличился на 100 миллионов рублей.

- Наибольшую долю в структуре госдолга по-прежнему занимают бюджетные кредиты — 70,63 миллиардов рублей. Еще 29 миллиардов рублей. составляют заимствования в ценных бумагах (три пакета гособлигаций, выпущенные в 2017–2019 годах), - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что займов в коммерческих банках Краснодарский край не имеет.

По данным на 1 февраля, госдолг Кубани составлял 99,53 миллиардов рублей. В течение 2021 года он сократился на 2,5 миллиардов рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что достойную зарплату в Краснодарском крае придется ждать минимум семнадцать лет. Соответствующее исследование подготовлено по данным Росстата. Для каждого региона и России в целом определено время, через которое свыше половины населения будет получать 100 и более тысяч рублей в месяц.

Краснодарский край из 85 субъектов страны, согласно этому общероссийскому рейтингу, оказался на далеком 77 месте. Указанных медианных значений зарплат в регионе возможно удастся достичь более чем через 17 лет.

В качестве индикативных показателей в рейтинге также представлены среднегодовые темпы роста зарплат за последние пять лет. Судя по опубликованной информации, на Кубани они значительно уступают тем, что в Адыгее. В крае - 7,5%, а в республике - 9,2%.

Под сурдинку: чиновникам Краснодара увеличили зарплату на 20 процентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.