Перейти к основному контенту
06.03.2022 10:00

Льготная ипотека продлится до конца марта на действующих условиях

Об этом рассказали в Минстрое России

Льготная ипотека продлится до конца марта на действующих условиях
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Действующая в настоящее время в стране программа льготной ипотеки сможет работать на действующих условиях до конца марта текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минстрой РФ. После этого срока, вероятно, условия кредита будут пересмотрены. 5 марта состоялось совещание министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина по вопросам дальнейшей работы и мерам поддержки строительной отрасли

- Продолжается работа и по формированию дополнительного пакета мер, в том числе и по продлению льготных ипотечных программ - до конца марта 2022 года будут действовать старые правила, - сказал Файзуллин.

В Минстрое также подчеркнули, что окончательная позиция по льготной ипотеке, действию и продлению льготных ипотечных программ в настоящее время все еще обсуждается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в интернете появилась информация о задержках зарплат и пенсий в связи дефолтом в стране. Видимо, сторонние ресурсы начали пугать бюджетников и пенсионеров байками о скорых задержках и обесценивании рубля. Минтруд, в свою очередь, поспешил внести ясность, мол, никаких заявлений они не давали.

- Все социальные обязательства государства исполняются. Пенсии выплачиваются вовремя. Заработные платы поступают в срок. Мы ведем оперативный мониторинг ситуации на рынке труда и выплат заработных плат, - написали в министерстве.

С 1 марта пенсионеров ждут дополнительные выплаты, а автомобилистов - новые штрафы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.