Перейти к основному контенту
14.10.2021 16:46

Международный аэропорт Анапа в числе самых надежных в стране

Воздушная гавань курорта вошла в список номинантов нацпремии по транспортной безопасности

Международный аэропорт Анапа в числе самых надежных в стране
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Международный аэропорт Анапа стал лауреатом Национальной премии «Транспортная безопасность России-2021». Награждение состоится в ноябре в Москве в рамках проведения Научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика».

Ожидается, что анапский авиаузел будет отмечен в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры или перевозчик воздушного транспорта, реализовавший требования в области обеспечения транспортной безопасности».

На торжественной церемонии награждения также будут объявлены победители еще в нескольких номинациях: лучшие перевозчики автомобильного, морского, речного и наземного электрического транспорта. Жюри конкурса выделит лучшее подразделение транспортной безопасности и лучший инновационный проект в этой области.

«Живая Кубань» отмечает, что лауреатами и победителями Национальной премии в минувшие годы становились аэропорты: Краснодар, Сочи, Шереметьево (Москва), Домодедово (Москва), Внуково (Москва), Пулково (Санкт-Петербург), Емельяново (Красноярск), Толмачево (Новосибирск), Кольцово (Екатеринбург), Уфа, Курумоч (Самара) и другие.

Национальная премия «Транспортная безопасность России» учреждена для поощрения и пропаганды достижений, передовых методов и решений в данной области, способствующих развитию и укреплению транспортной безопасности в России. Премия проходит при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.

В аэропорту Анапы открылась летняя веранда бизнес-зала, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости