Перейти к основному контенту
06.03.2022 14:31

Михаил Мишустин поручил подготовить проект о моратории на проверки бизнеса

Это часть комплекса мер поддержки бизнеса в условиях санкций

Михаил Мишустин поручил подготовить проект о моратории на проверки бизнеса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минэкономразвития до 9 марта подготовит и внесет в правительство России проект постановления об особенностях моратория на проверки бизнеса. Соответствующее поручение ведомству дал премьер-министр страны Михаил Мишустин,

Минэкономразвития необходимо за короткий срок подготовить и внести в правительство проект постановления по установлению моратория на проведение в текущем году проверок, продлению действия ряда разрешений и лицензий, а также параметров оценки безопасности ввозимой в Россию продукции на соответствие установленным требованиям.

Данные инициативы – это часть комплекса мер, предложенных кабмином для обеспечения устойчивости экономики и уменьшения нагрузки на бизнес в условиях санкций, пишет «РЕН ТВ».

Ранее «Живая Кубань» писала, что действующая в настоящее время в стране программа льготной ипотеки сможет работать на действующих условиях до конца марта текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минстрой РФ. После этого срока, вероятно, условия кредита будут пересмотрены. 5 марта состоялось совещание министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина по вопросам дальнейшей работы и мерам поддержки строительной отрасли.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости