Перейти к основному контенту
25.01.2022 17:20

Министр экономики Кубани проводит лекции для учеников Усть-Лабинского Лицея ВИДЕО

Цикл занятий Алексея Юртаева посвящен финансовому образованию

Министр экономики Кубани проводит лекции для учеников Усть-Лабинского Лицея ВИДЕО
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Что может объединить министра и школьника? Казалось бы - ничего. Но в Усть-Лабинском лицее так не считают. Там смотрят в будущее и делают так, чтобы результат учебы нынешних лицеистов дал им возможность через много лет стать успешными людьми. Причем не только в науке, но и в обычной жизни, бизнесе или госуправлении. Современной экономике и стране нужны высококвалифицированные кадры. Именно такие стараются воспитывать в лицее. Обучают лицеистов выпускники МГУ. И специалисты, которые уже применили свои знания и добились немалых успехов. Одним из них стал Алексей Юртаев. Министр экономики Краснодарского края проведет для лицеистов целый курс финансового образования. Циклу лекций посвятят каждую вторую субботу месяца.

Алексей Юртаев больше года успешно руководит кубанским министерством экономики. Результаты этой работы налицо. Пандемию экономика Кубани выдержала. Консолидированный бюджет растет. Если в 2019 году его доходы составляли 291 миллиард рублей, то к 2021 – это уже 332 миллиарда.

Съемочная группа «Живой Кубани» побывала в Усть-Лабинском лицее на встрече лицеистов с «рулевым» кубанского министерства экономики.

Усть-Лабинский Лицей открыл свои двери новым ученикам, сообщала ранее «Живая Кубань».