Перейти к основному контенту
26.10.2021 12:33

На Кубани банкротят третий хлебозавод за год

Имущество предприятия за долги пойдет с молотка

На Кубани банкротят третий хлебозавод за год
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Хлебозавод «Гулькевичский». Об этом сообщает в материалах картотеки арбитражных дел.

- Иск о банкротстве общества подала ФНС России в связи с наличием у общества задолженности по налогам и сборам на сумму более 3,78 млн рублей. Суд признал требование обоснованным и ввел в отношении хлебозавода процедуру наблюдения сроком на три месяца. В качестве временного управляющего утверждена Иоанна Зенина, рассмотрение ее отчета назначено на 12 января 2022 года, - говорится в сообщении.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Хлебозавод «Гулькевичский» было зарегистрировано в городе Гулькевичи в 2006 году. Основной вид деятельности - производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.

«Живая Кубань» отмечает, что в текущем году, это уже третье разорившееся предприятие по производству хлебо-булочных изделий.

В апреле появилась информация, что процедура банкротства запущена в отношении «Пашковского хлебозавода» в Краснодаре. Предприятие задолжало 11 миллионов 546 тысяч рублей. Руководством компании было принято решение об остановке производственной деятельности с 29 марта. Сотрудников хлебозавода, а это 131 человек, отправили в отпуск без содержания. Известно, что 75 работников уже уволились. До начала календарного лета трудовые книжки должен был получить оставшийся персонал.

А в октябре «Живая Кубань» писала, что закрылся единственный хлебозавод в Славянске-на-Кубани. О грядущем закрытии предприятия сообщило руководство завода в своем официальном обращении. Администрация муниципалитета также подтвердила ликвидацию предприятия: «Да, закрывается. Поскольку это коммерческое, частное предприятие комментарии может дать только руководство завода».

В Сочи возбудили уголовное дело в отношении директора хлебозавода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости