Перейти к основному контенту
05.03.2022 22:12

На Кубани рассказали, как воспользоваться кредитными каникулами

Получить отсрочку могут заемщики, которые заключили договор до 1 марта

На Кубани рассказали, как воспользоваться кредитными каникулами
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Власти Кубани разъяснили, как жителям региона воспользоваться кредитными каникулами. Об этом сообщили на официальном портале администрации региона.

Соответствующий закон одобрил Совет Федерации РФ для защиты экономики и граждан в условиях зарубежных санкций.

- Кредитные каникулы являются льготным периодом, во время которого заемщик освобождается от выплаты платежей или ежемесячной суммы по займу. Такие каникулы не влияют на кредитную историю, не предусматривают штрафные санкции. Подобную меру уже применяли в начале пандемии коронавируса, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Получить отсрочку могут заемщики, которые заключили договор до 1 марта 2022 года. До 30 сентября они могут обратиться в финансовые организации и оформить отсрочку по платежам на срок не более полугода или же уменьшить размер ежемесячного платежа.

- Условие для кредитных каникул – падение доходов более чем нa 30%. Размер кредита не должен превышать установленный предельный уровень. Дополнительное условие – отсутствие у заемщика еще действующего аналогичного льготного периода, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на приеме у губернатора Кубани в честь 8 Марта поздравили женщин. Пресс-служба региона отчиталась о торжественном приеме, который провел губернатор в преддверии Международного женского дня и перечислила главных «виновниц» события.

Кубанские чиновники озадачились уровнем своей полезности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.