Перейти к основному контенту
24.02.2022 17:00

На Кубани разорвался военный снаряд

ЧП произошло в Ейском районе

На Кубани разорвался военный снаряд
Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

Сегодня в 12:10 в Ейском районе прогремел взрыв. По словам пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, в районе населенного пункта Широчанка был зафиксирован разрыв боеприпаса, выпущенного со стороны Украины.

На Кубани разорвался военный снаряд

Жертв и пострадавших нет. В настоящий момент правоохранительными органами проводится проверка по установлению обстоятельств произошедшего.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 24 февраля, в 11 часов в акватории Азовского моря под обстрел попали два российских гражданских грузовых корабля SGV-FLOT и SERAPHIM SAROVSKIY. Ракеты выпустили Вооруженные силы Украины со стороны Мариуполя.

- В результате обстрела нефтегруз SGV-FLOT получил повреждения, на борту вспыхнул пожар, один из членов судокоманды получил тяжелое ранение. В настоящий момент усилиями экипажа пожар на борту судна потушен, оба судна продолжили движение, - рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Оказать помощь раненому моряку, а также эвакуировать его с места происшествия направлены пограничные сторожевые катера Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

По данным источника «Живой Кубани», ЧП произошло в районе рекомендованных путей в траверзе косы Долгой (примерно 12 морских миль). Под огонь попали два судна: одно под названием «Серафим Саровский», следовавшее по маршруту Турция – Азов, а второе - «СГВ Флот», которое направлялось из Грузии в Ростов-на-Дону. Также источник рассказал, что оба судна теперь не на ходу.

В Крыму введен режим повышенной готовности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости