Перейти к основному контенту
10.06.2022 10:33

На Питерском форуме власти Кубани представят «спорный» проект?

Большой эксперт с Юга узрел сомнительную выгоду от его реализации

На Питерском форуме власти Кубани представят «спорный» проект?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Медиаресурсы, занятые инфообслуживанием кубанской власти, единообразно сообщили, что на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме администрация Краснодарского края планирует заключить ряд крупных соглашений с инвесторами, касающихся санаторно-курортной отрасли. В их числе и проект в городе-курорте Сочи.

Ответственные лица через СМИ известили, что ООО «Специализированный Застройщик МегаСтрой» готов в предполагаемый четырехлетний срок построить гостиничный комплекс Double Tree by Hilton Sochi Krasnaya Polyana в поселке Красная Поляна. При этом инвестиции составят порядка 5,9 млрд рублей.

На Питерском форуме власти Кубани решили заключить «спорный» проект?

Следует отметить, что на настоящий момент в соответствующей публикации на информационном портале региональной администрации не имеется столь длинного названия гостиницы на английском языке. Чиновники Красной, 35, видимо, сочли лишним этот фрагмент информации.

​​

Но все же, а почему названия нет? Наверное, потому что в марте нынешнего года компания Hilton (наименование которой указано в проекте сочинского комплекса) закрыла свой корпоративный офис в Москве. Тогда же она объявила и о приостановлении девелоперской деятельности в России на фоне спецоперации по защите населения Донбасса на Украине.

Вместе с тем, было заявлено, что «любую прибыль от коммерческой деятельности в России» компания готова пожертвовать «на оказание гуманитарной помощи Украине». Фонд Hilton уже выделил на эти цели 50 000 американских долларов.

​​​​На Питерском форуме власти Кубани решили заключить «спорный» проект?

В этой связи бдительный журналист с Юга Андрей Гусий, разглядел, кажется, совсем неладное. Дальновидно поразмыслив, он, вроде бы всегда лояльный к местной власти, на этот раз усомнился в перспективности взаимодействия с названной компанией.

- С одной стороны, инвестиционный проект совместно с Hilton. С другой стороны, деньги с франшизы с построенного в Сочи комплекса пойдут на помощь Украине... Может, и не нужно нам такое сотрудничество, прямо скажем - спорный инвестиционный проект, - озаботился г-н Гусий в авторском телеграм-канале.

На Питерском форуме власти Кубани решили заключить «спорный» проект?

Поневоле задумаешься, неужто в доме региональной власти, и впрямь, засели пособники вражеского иностранного режима? Может, и правда, не надо кубанским властям подписывать соглашение, связанное с франшизой штатовской компании?

Только вот следуя логике Гусия, получается что России не следует торговать российской нефтью с США, где правит ненавистный БайдОн, который поставляет оружие режиму Зеленского.

Собачьи миски у «болота»: в соцсетях вновь заговорили о проекте аквапарка в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости