Перейти к основному контенту
21.11.2025 16:13

Неужели избавляются? На Кубани неожиданно и резко подешевели электромобили

Появилось очень много объявлений о продаже

Появилось очень много объявлений о продаже
Фото: globallookpress\Belkin Alexey
Фото: globallookpress\Belkin Alexey

В Краснодарском крае наблюдается неожиданное снижение цен на электромобили. По данным экспертов Авито Авто, средняя стоимость таких авто упала почти в два раза  -  на 42,1%.

 В среднем электромобиль сейчас спокойно можно купить за 3 миллиона рублей.

Наиболее популярными моделями среди покупателей стали Амберавто А5, Evolute i-PRO и Avatr 11. В целом, также на рынке выделяются марки Амберавто, Zeekr, Evolute, Avatr и Hongqi.

Интересно, что электромобили марки Амберавто занимают более половины всех объявлений о продаже. 

Эксперты считают, что снижение цен связано с увеличением разнообразия предложений на рынке. Предложений много, реальных покупателей мало.

Высокопоставленные Семеновы из Краснодара. У них забирают все, что нажито «непосильным трудом». Почему они развелись, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости