Перейти к основному контенту
05.03.2022 13:53

Олег Дерипаска заявил, что сейчас важно поддержать людей финансово

Промышленник и общественный деятель считает, что выход из сложившейся ситуации будет найден

Олег Дерипаска заявил, что сейчас важно поддержать людей финансово
Фото: тг-канал «Ponomarenko75»
Фото: тг-канал «Ponomarenko75»

Олег Дерипаска прокомментировал сложившуюся в России экономическую ситуацию. Предприниматель выступил на Красноярском Экономическом Форуме. По его словам, в текущей ситуации важно финансово поддержать население страны.

Я очень большой противник вот этого жесточайшего финансового прессинга, оно ни в чем не виновато. И наоборот — нужно ослабить этот прессинг, дать ему возможность оглядеться и занять позицию, - заявил Олег Дерипаска. Его слова приводит издание  «Красноярск. Деловой Квартал».

По словам бизнесмена, с тем вызовом, с которым сейчас столкнулась наша страна, еще никто не сталкивался. 

- Безусловно, мы будем жить, никто никуда не будет убегать, но поменяются условия. Говорят: надежда на то, что западный бизнес скажет свое слово. Российский бизнес тоже должен сказать свое слово.  Посмотреть, кто у нас останется из партнеров, думаю, мы будем очень удивлены, сколько, прямо на одной руке пересчитаем. Но необходимо остановить падение экономики, - считает Олег Дерипаска

По его мнению, выход из этого кризиса с учетом накопленного опыта будет найден. Но главный и первый шаг - подчеркнул он - достижение мира на основе компромисса.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что швейцарская транснациональная корпорация Nestlé - крупнейший в мире производитель продуктов питания - продолжит свою работу в России и, в частности, в Краснодарском крае, несмотря на напряженную внешнеполитическую обстановку. 

- Наша цель - обеспечивать потребителей качественными продуктами питания и напитками во всех регионах нашего присутствия. Мы продолжаем представлять на рынке широкий ассортимент продуктов питания, - официально заявили в Nestlé.

В Тимашевске функционирует первая в Восточной Европе фабрика этой компании по производству кофе. Она начала работать в 2005 году. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости