Перейти к основному контенту
11.05.2023 10:52

Опрос показал, что у трети жителей Краснодара нет денег на отпуск

За год бюджет для отдыха увеличился на семь тысяч рублей

Опрос показал, что у трети жителей Краснодара нет денег на отпуск
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Стало известно, сколько денег готовы потратить краснодарцы на отпуск в этом году. Опрос показал, что среднестатистический отпускной бюджет жителя Краснодара за год вырос до 47 тысяч рублей на человека за неделю.

При этом сумма на идеальный семидневный отпуск на одного человека составляет 140 тысяч рублей. А 28% опрошенных в городе ответили, что у них нет денег на отпуск в этом году. Об этом заявили в SuperJob.

В Краснодаре за год вырос среднестатистический отпускной бюджет. В среднем он подскочил на 7 тысяч рублей по сравнению с прошлым годом и на 12 тысяч рублей по сравнению с 2021.

При этом женские запросы скромнее мужских: и для реального, и для идеального отпуска представителям сильного пола нужно больше, чем женщинам. Чем старше респонденты, тем меньше их отпускной бюджет и тем меньше им нужно для отпуска мечты. При этом отпускные запросы ожидаемо растут вместе с уровнем дохода.

Ранее «Живая Кубань» писала, что стоимость авиабилетов по России, по прогнозу ФАС, вырастет летом на 10 процентов, у Росстата этот показатель выше, сообщил на совещании у президента глава Минэкономразвития Максим Решетников.

- По оценкам ФАС, которая сделана на основе информации авиакомпаний, рост цен авиабилетов на лето составит 10% по сравнению с ценами годом ранее. Вместе с тем Росстат дает чуть больше пока темп роста - рост эконом-класса плюс 20 процентов, - сказал он.

Министр подчеркнул, что порядка половины стоимости турпоездки составляет транспорт, поэтому особое внимание уделяется транспортной доступности курортов. Он напомнил, что спрос на турпоездки по России, по прогнозу Минэкономразвития, вырастет летом не менее чем на 5%, соответственно вырастет и объем авиаперевозки.

На Кубани не удалось заполнить гостиницы в майские праздники, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости