Перейти к основному контенту
20.03.2023 17:02

Слили: ТРЦ «Галактика» в Краснодаре продали по сниженной цене

Новый владелец выкупил торгово-развлекательный центр вдвое дешевле, чем хотел продавец

Слили: ТРЦ «Галактика» в Краснодаре продали по сниженной цене
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ТРЦ «Галактика» продали на торгах по цене сниженной вдвое от заявленной продавцом. Такие сведения опубликованы в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Об этом пишет «Коммерсант».

Сообщается, что покупатель - ООО «ВАК» - выкупил помещения торгово-развлекательного центра за 2,2 млрд рублей. При том, что в январе стоимость ТРЦ при продаже определили как 4,8 млрд рублей.

Согласно отчету конкурсного управляющего Владимира Звонарева об оценке рыночной стоимости имущества должника, здание ТРЦ площадью 94 тыс. кв. м, а также участок под ним и объекты инфраструктуры были оценены в 5,3 млрд рублей.

- Имущество несколько раз выставляли на торги, но никаких предложений о выкупе не поступало, - пишет источник.

После безуспешных попыток получить за ТРЦ требуемую сумму, конкурсный управляющий сообщил, что торги по продаже имущества должника приостановлены до 1 марта 2023 года.

- Причина приостановки торгов - изменившаяся конъюнктура рынка недвижимости, - заявили на заседании комитета кредиторов.

По данным «СПАРК-Интерфакс», новый владелец «Галактики» ООО «ВАК» было зарегистрировано в Краснодаре в ноябре 2022 года, основной вид деятельности — покупка и продажа недвижимого имущества, учредитель и генеральный директор - Аркадий Григорян. Финансовая отчетность в системе отсутствует.

ТРЦ «Галактика» расположен на улице Уральской в Краснодаре. Его площадь составляет 94 тыс. кв. м с сопутствующей инфраструктурой. В ТРЦ расположено около 200 магазинов, фуд-корты и прочее.

В Краснодаре ТРЦ «Галактика» в третий раз выставили на торги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.