Перейти к основному контенту
02.11.2021 17:44

Тренировочную базу ФК «Кубань» продать не удалось

Торги не состоялись из-за отсутствия заявок

Тренировочную базу ФК «Кубань» продать не удалось
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Конкурсный управляющий НАО ФК «Кубань» Евгений Слушкин сообщил, что торги по продаже имущества футбольного клуба не состоялись по причине отсутствия заявок. Такая информация появилась на сайте «Единого федерального реестра сведений о банкротстве».

«Живая Кубань» отмечает, что тренировочная база «желто-зеленых», которая располагается на пересечении улиц Дзержинского и Талалихина в кубанской столице, была выставлены на торги еще в сентябре. Организаторы аукциона выставили единым лотом здания, земельные участки площадью 45,6 тысяч квадратных метров, футбольные поля площадью 39,7 тысяч квадратных метров и тренировочную базу за 450 миллионов рублей.

Однако продажа имущества футбольного клуба не состоялась — никто не подал заявку на торги, пишет интернет-портал ЕФРСБ.

Когда будет предпринята новая попытка и в каком формате пройдет аукцион, на сайте «Единого федерального реестра сведений о банкротстве» не сообщается.

«Живая Кубань» напоминает, ФК «Кубань» был признан банкротом в декабре 2017 года. Общий размер кредиторской задолженности организации составил более 1,4 миллиарда рублей. Клуб был основан в 1928 году. В Премьер-Лиге «желто-зеленые» выступали с 2011 по 2016 год. В 2016 году из состава учредителей футбольного клуба вышла корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), которая ранее являлась основным источником финансирования клуба. Акции ИСД перешли к краевой администрации. В том же году «Кубань» покинула Премьер-Лигу.

Торговые знаки ФК «Кубань» ушли с молотка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.