Перейти к основному контенту
11.06.2021 10:44

В Армавире обанкротился авиаперевозчик

Убыток компании составил почти 17 миллионов рублей

В Армавире обанкротился авиаперевозчик
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Армавирского авиаперевозчика ООО «В-Берд-Авиа» признали банкротом, в связи с этим в отношение него открыто конкурсное производство на полгода, об этом свидетельствуют материалы ЕФРСБ. Конкурсным управляющим утвержден Георгий Кошкош, а кредиторы – не указаны.

«СПАРК-Интерфакс» передает, что организация зарегистрирована в Армавире в 2000 году. Основным видом деятельности является перевозка воздушным пассажирским транспортом, подчиняющимся расписанию. Руководителем является Наталья Балыкина, бенефициар - Ваграм Симонян. По итогам 2020 года чистый убыток компании составил 16,5 миллионов рублей, сообщает «Ъ».

Также дополняется, что текущее дело – не первое для авиаперевозчика. Так, в 2017 году фирма уже выступала в качестве ответчика по иску ОАО «Псковавиа». В 2020 году истцами в банкротном деле фигурировали налоговая инспекция №13 по Краснодарскому краю, два физлица и ООО «Янис» из Санкт-Петербурга.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что выставленный на торги Апшеронский завод «Лессельмаш» продан за 35,4 миллионов рублей. Так, имущественный комплекс ЗАО купило ООО «Феникс», о чем свидетельствует информация на сайте ЕФРСБ. Основным видом деятельности предприятия является производство машин и сельскохозяйственного оборудования для обработки почвы.

На аукционе единым лотом было выставлено здание цеха площадью 6066,1 кв. м, здания цехов ОГМ и инструментальных участков, здание цеха лесхозмашин и механический цех, здание заводоуправления, право аренды земельных участков и оборудование завода.

На Кубани банкротят очередное предприятие, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости