Перейти к основному контенту
18.06.2021 15:05

В Белореченске с молотка продают имущество производителя металлоконструкций

Начальная стоимость лота – более ста миллионов рублей

В Белореченске с молотка продают имущество производителя металлоконструкций
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из материалов Единого реестра сведений о банкротстве стало известно, что на торги выставили имущество банкротного ООО «Росмет» за 103,4 миллиона рублей. Организация зарегистрирована в станице Бжедуховской Белореченского района и основным видом деятельности предприятия является производство строительных металлических конструкций и изделий, передает СПАРК.

Недвижимость и оборудование находится в залоге АО «Россельхозбанк». В лот входят трансформаторные подстанции, насосные станции, цех по производству крепежных изделий (583 кв. м), земельный участок под строительство промышленных объектов (49,5 тысяч кв. м).

Также в лоте представлено незалоговое имущество — канализационные сети протяженностью 175 м и различное оборудование.

В 2018 году (более поздних данных не представлено) чистый убыток составил 149,4 миллиона рублей. Бенефициаром числится Александр Ладатко, занимавший в 2005-2007 годах пост вице-мэра Туапсе по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, передает РБК. В июле 2019 года юрлицо признали банкротом. На момент вынесения решения сумма задолженности компании составляла 285,3 миллиона рублей.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что армавирского авиаперевозчика ООО «В-Берд-Авиа» признали банкротом, в связи с этим в отношение него открыто конкурсное производство на полгода, об этом свидетельствуют материалы ЕФРСБ. Конкурсным управляющим утвержден Георгий Кошкош, а кредиторы – не указаны.

«СПАРК-Интерфакс» передает, что организация зарегистрирована в Армавире в 2000 году. Основным видом деятельности является перевозка воздушным пассажирским транспортом, подчиняющимся расписанию. Руководителем является Наталья Балыкина, бенефициар - Ваграм Симонян. По итогам 2020 года чистый убыток компании составил 16,5 миллионов рублей.

В Краснодарском крае ушел с торгов Апшеронский завод, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.