Перейти к основному контенту
20.07.2022 15:02

В Краснодарском крае даже на пике курортного сезона пустуют номера

Видимо, не спешат люди отдохнуть в южном «раю»

В Краснодарском крае даже на пике курортного сезона пустуют номера
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубанские чиновники без устали отчитываются миллионами туристов, посетивших регион. На портале краевой администрации представлены данные, что с начала года на курортах Краснодарского края отдохнули более 7,7 миллионов человек.

С какой целью формируются такая информационная картина, всем вроде бы понятно. При этом методика подсчета отдыхающих не раскрывается. Тоже ясно почему.

- Несмотря на ограничения работы аэропортов, турпоток в Краснодарский край сохраняется на уровне прошлого года, - рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Вместе с тем, номера на курортах у двух морей пустуют. Об этом говорят цифры. По официальным данным, обнародованным администрацией края, на сегодняшний день на Черноморском побережье средства размещения заполнены на 85%, на Азовском побережье и того меньше - на 78%. А в степной зоне и предгорье наполняемость и вовсе составила менее 45%.

И все это кубанские чиновники, судя по всему, считают большим успехом. Они представили весьма спорный вывод, что «морской отдых по-прежнему остается самым популярным и востребованным в Краснодарском крае».

Власти на удивление общественности отметили, что в регионе растет уровень сервиса на курортах. Люди же видят ситуацию несколько иначе.

Во-первых, на курортах наблюдаются различные проблемы, в том числе с водоснабжением. Во-вторых, цены в средствах размещения, мягко говоря, иногда совсем не соответствуют их уровню. В-третьих, стоимость продуктов и услуг у морей буквально шокирует отдыхающих.

Многие миллионы туристов просто не могут позволить себе этот «райский» отдых в Краснодарском крае. Ну а те, что побывали в регионе, не только запомнят его надолго, но и расскажут другим.

Курорты Кубани могут стать ПМЖ для олигархов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.