Перейти к основному контенту
02.06.2021 10:10

В Краснодарском крае ушел с торгов Апшеронский завод

Комплекс занимается производством машин и сельскохозяйственного оборудования

В Краснодарском крае ушел с торгов Апшеронский завод
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Выставленный на торги Апшеронский завод «Лессельмаш» продан за 35,4 миллионов рублей. Так, имущественный комплекс ЗАО купило ООО «Феникс», о чем свидетельствует информация на сайте ЕФРСБ. Основным видом деятельности предприятия является производство машин и сельскохозяйственного оборудования для обработки почвы.

На аукционе единым лотом было выставлено здание цеха площадью 6066,1 кв. м, здания цехов ОГМ и инструментальных участков, здание цеха лесхозмашин и механический цех, здание заводоуправления, право аренды земельных участков и оборудование завода.

Покупатель, по данным системы «СПАРК-Интерфакс», зарегистрирован в 2006 году в Гулькевичском районе. Руководителем и бенефициаром компании «Феникс», занимающейся выращиванием зерновых культур, является Николай Жуков. Выручка компании по итогам 2020 года составила 12,5 миллионов рублей, чистый убыток - 2,5 миллиона рублей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Арбитражный суд Краснодарского края признал общество с ограниченной ответственность «Тепличный комбинат Мостовский» несостоятельным. Такая информация была сегодня опубликована на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Как следует из материалов дела, с иском о признании компании несостоятельной в суд обратился индивидуальный предприниматель Сергей Шевцов. Бизнесмен вместе с комбинатом ране сам был соответчиком по делу о взыскании задолженности в объеме двух с половиной миллионов рублей. Теперь уже мужчина обратился с ходатайством о взыскании денежных средств с предприятия в порядке регресса. Сумма исковых требований составила один миллион четыреста тысяч рублей.

В Краснодарском крае закрыли цех сахарного завода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.