Перейти к основному контенту
28.02.2023 12:30

В Новороссийске поднимут стоимость проезда в общественном транспорте

Билет по городу обойдется в 35 рублей

В Новороссийске поднимут стоимость проезда в общественном транспорте
Фото: NR_novosti
Фото: NR_novosti

Стало известно, что в Новороссийске поднимут стоимость проезда в маршрутках и автобусах. Цена за билет по городу будет увеличиваться в период с 6 по 13 марта. Вместо 32 рублей за проезд придется заплатить на три рубля больше – 35.

Исключение составят маршрутки №5 и №13, сообщает «Новая Россия». Здесь цена за поездку составит 33 рубля вместо 30. Столько же придется заплатить жителям города-героя, предпочитающим автобусы большой вместимости - № 2М, 5М, 8М, 10М, 13М, 23М, 41М.

В то же время стоимость проезда остается прежней – 30 рублей – в пригородных муниципальных автобусах и троллейбусах.

Ранее «Живая Кубань» писала, что правительство утвердило новые тарифы за проезд автомобилей по платным федеральным дорогам или участкам таких дорог. Постановление вступит в силу спустя 10 дней после опубликования. Повышение произойдет впервые с 2016 года.

Что касается трассы, которая пролегает в том числе и в Краснодарском крае - М-4 «Дон» - стоимость тарифов в этом году повысится на 18 процентов.

Проезд по всем платным участкам от Москвы до Краснодара протяженностью 925 км для водителей легковушек составит 2855–3510 рублей в зависимости от дня недели, сообщают «Известия».

Каждый третий краснодарец откладывает деньги на «черный день», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости