Перейти к основному контенту
18.01.2022 09:20

В России с 1 февраля вырастут цены на сладости

Увеличение стоимости составит от 6-23 процентов

В России с 1 февраля вырастут цены на сладости
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Россиян предупредили о грядущем подорожании кондитерских изделий. Оно произойдет уже 1 февраля. Производители объяснили свое решение сохранением качества продукции на должном уровне, а также повышением цен на упаковку и сырье.

Как пишут «Известия», речь идет о продукции компаний Mondelez, Ferrero, «Объединенные кондитеры» и «Хлебпром» и «Славянка».

Так, Mondelez, производящие бисквиты «Барни», печенье «Тук» Oreo и «Юбилейное», жвачки Dirol, конфеты Halls, вафли, шоколад Milka и Alpen Gold, увеличат цену на продукцию до 19 процентов. Дороже всего станут печенье и бисквиты, а меньше всех коснется повышение цен на леденцы и жвачки.

Ferrero, производящая одноименные конфеты, Raffaello, Kinder, Nutella увеличат стоимость своей продукции, в среднем, на 6 процентов.

Закупочные цены подняли Объединенные кондитеры». Сильнее всего цены вырастут у производителя «Хлебпром» - до 23 процентов на торты и пирожные.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в феврале подорожает мука, хлеб и подсолнечное масло. Специалисты прогнозируют, что пшеничная мука подорожает на 2,9 процента. Это, к сожалению, приведет к росту цен на хлеб – стоимость поднимется на 2,1 процента. Средний ценник за буханку составит 43 рубля.

Кроме того, в ближайшее время подорожает подсолнечное масло – на 2,2 процента. Причины в министерстве пояснять не стали, отметив только, что стоимость семян подсолнечника в этот период снизится на 3,1 процента.

Россиян предупредили о росте цен на мясо птицы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости