Перейти к основному контенту
11.01.2022 09:59

В Сочи «Водоканал» все-таки заплатит 83 миллиона рублей за вред природе

Арбитражный суд взыскал с предприятия задолженность

В Сочи «Водоканал» все-таки заплатит 83 миллиона рублей за вред природе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Арбитражный суд Краснодарского края постановил взыскать с водоканала в Сочи более 83 миллионов рублей за нанесение ущерба окружающей среде. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Живая Кубань» напоминает, что ранее Росприроднадзор установил, что еще в 2019 году водоканал нанес ущерба природе на 92 миллиона рублей, при этом из этой суммы предприятие выплатило всего около 9 миллионов рублей.

Теперь коммунальщикам все же придется заплатить оставшуюся задолженность.

- Решением Арбитражного суда Краснодарского края оставлено без изменения постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21 декабря 2021 года о взыскании по иску Южного межрегионального управления Росприроднадзора с МУП города Сочи «Водоканал» задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду в размере 83 млн 451 936 рублей, - сообщается в картотеке арбитражных решений.

Отметим, что в середине декабря суд уже постановил взыскать с МУП «Водоканал» в Сочи почти 63 миллиона рублей за сбросы загрязняющих веществ в воду.

«Живая Кубань» писала об этом, что управление Росприроднадзора направило в адрес МУП города Сочи «Водоканал» требование о добровольном возмещении размера оплаты, которое нарушителем проигнорировано. После этого Управление Росприроднадзора обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края.

В Сочи до конца года отстранили от работы замдиректора «Водоканала», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.