Перейти к основному контенту
29.03.2022 16:26

В Сочи заявили о готовности авиаузла к весенне-летнему графику

Аэропорт курорта перешел на расписание, которое будет действовать до 29 октября

В Сочи заявили о готовности авиаузла к весенне-летнему графику
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аэропорт Сочи перешёл на весенне-летнее расписание работы. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Аэродинамика». 

Как говорится в сообщении, это расписание будет актуальным до 29 октября. Авиакомпании сохранят в расписании регулярные рейсы по традиционным для летнего периода, а также по другим востребованным маршрутам.  

- В весенне-летний сезон планируется выполнение полетов из Сочи по более чем 60 внутренним и 22 международным направлениям, в том числе и в связи с началом курортного сезона, который в этом году планируется на месяц раньше обычного, - заявили в воздушной гавани главного курорта страны. 

По словам работников аэропорта, базовый перевозчик аэропорта Сочи - авиакомпания Nordwind, продолжит выполнять рейсы по внутренним 18 направлениям. Рейсы будут выполняться с частотой минимум 2 раза в неделю. Также ожидается открытие рейсов из Сочи в Армению, Иран и Киргизию. 

Авиакомпания Smartavia планирует развитие своей маршрутной сети из аэропорта Сочи по региональным направлениям. В перспективе открытие рейсов из Сочи в Екатеринбург, Казань, Саратов, Тюмень и Уфу. 

Рейсы авиакомпании Utair по маршруту «Сочи – Анапа» продолжат выполняться в Летнем сезоне. Ожидается также открытие рейсов по маршруту «Сочи – Геленджик» с июня.

- С 7 апреля авиакомпания «Россия» запускает международную программу полетов из аэропорта Сочи в 6 иностранных государств по 17 направлениям, 11 из которых станут абсолютно новыми для аэропорта. Рейсы будут осуществляться на самолётах российского производства Sukhoi Superjet, - рассказали «Живой Кубани» в ГК «Аэродинамика».

Для этого 6 воздушных судов будут базироваться в Международном аэропорту Сочи. А в последствии планируется увеличить эту цифру до 10 пассажирских самолетов. 

Ещё одна авиакомпания  - «Белавиа» планирует продолжить выполнение рейсов в летнем сезоне по маршруту «Минск – Сочи». 

- Международный аэропорт Сочи обращает внимание на то, что расписание полетов по международным и внутренним направлениям ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ И МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНО ПЕРЕВОЗЧИКАМИ. Напомним, что для удобства путешественников вся необходимая информация размещена на сайте: www.aer.aero, а также на официальных сайтах авиаперевозчиков.

На новый регламент работы перешел аэропорт Анапы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости