Перейти к основному контенту
06.09.2022 10:11

Зарплаты бюджетникам Кубани могут повысить, но после выборов в ЗСК

Чиновники не объяснили, как достаток учителей зависит от результатов избирательной компании

Зарплаты бюджетникам Кубани могут повысить, но после выборов в ЗСК
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На краевом совещании, посвященном положению на рынке труда, сообщили радостную и долгожданную для социальных работников, медиков и педагогов весть.  Их ждет повышение заработной платы.

Правда, новость пока протранслировали как намерение и хотение.

- В Краснодарском крае на повышение зарплат работникам бюджетной сферы предусмотрят 5 млрд рублей, - говорится на сайте краевой администрации. 

Однако, как проинформировали чиновники, вопрос о выделении средств рассмотрят на сессии Законодательного Собрания Краснодарского края в ОКТЯБРЕ. Вероятно, решение будут принимать новые избранники

Повышение заработной платы может коснуться более 106 тысяч работников бюджетной сферы края. В 2022 году повысят зарплату отдельным категориям работников бюджетной сферы - педагогам, врачам, среднему и младшему медперсоналу, социальным работникам и работникам культуры. То есть тем, оплата труда которых осуществляется в соответствии с Указами Президента Российской Федерации.

Как отметил первый заместитель губернатора Игорь Галась, повышение связано с ростом среднемесячного дохода в краевой экономике от трудовой деятельности. Правда, пока существенного увеличения зарплат нет, но есть рост цен на товары в магазинах, за проезд в общественном транспорте, за коммунальные услуги.

Достаточно примечательно, что повышение заработной платы анонсировали перед выборами. И не совсем ясно, на какой процент планируют. Чиновники хотят посмотреть на итоги голосования?

Зарплаты бюджетникам Кубани могут повысить, но после выборов в ЗСК

Под сурдинку: чиновникам Краснодара увеличили зарплату на 20 процентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.