Перейти к основному контенту
18.08.2020 12:35

95 % поражения легких и минус 13 килограммов веса: медики спасли женщину с коронавирусом

Жительница Подмосковья боролась с болезнью почти два месяца

Новости рубрики Общество
Фото: Life.ru
Фото: Life.ru

История исцеления санитарки Галины Скрыльниковой из Реутова облетела всю страну. Благодаря медикам женщина, которая провела в реанимации 20 дней, смогла восстановиться после тяжелой болезни. 

Легкие пациентки были практически полностью поражены. Без дополнительного насыщения крови кислородом она не могла самостоятельно дышать. Самым тяжелым периодом для женщины стала середина течения заболевания. Но потом состояние женщины стало улучшаться, правдв, самостоятельно она не могла ходить и потеряла 13 килограммов.

- Мы стали выводить её на крылечко, чтобы она подышала воздухом. Но это был долгий процесс. Она у нас единственный пациент, который пробыл 57 дней. У нас таких больных прошли три человека. Все они выжили. Но если брать общую статистику — это нонсенс, - рассказала  Life.ru заведующая третьим инфекционным отделением МАО ЦГБ города Реутова Наталья Ивакина.

Сейчас пациентка выписана из больницы. Она бесконечно благодарна своим врачам, которые вернули ей здоровье.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодарском крае количество заболевших коронавирусом превысило 10 тысяч человек. В тяжелом состоянии находятся 40 пациентов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости