Перейти к основному контенту
18.10.2021 19:30

Аэропорт Анапы перешел на новый график работы

Изменения режима продлятся до 30 октября

Аэропорт Анапы перешел на новый график работы
Фото: ГК «Аэродинамика»
Фото: ГК «Аэродинамика»

Аэропорт Анапа с сегодняшнего дня перешел на новый график работы. Изменился режим функционирования Терминала-1 внутренних авиалиний.

- С 18 октября Международный аэропорт Анапа переходит на новый регламент работы. В этот период Терминал-1 будет работать на прием и выпуск воздушных судов с 08:00 до 20:00 по московскому времени, - объяснили в ГК «Аэродинамика», который управляет авиаузлом курорта.

Там добавили, что службы, которые обеспечивают обслуживание пассажиров, терминала и воздушных судов теперь начинают свою работу в шесть часов утра. Доступ пассажиров в Терминал-1 также начинается в 6:00 утра. Такой регламент будет действовать до 30 октября 2021 года.

Что касается режима работы парковочного комплекса аэропорта, то он остался круглосуточным.

Отметим, на данный момент аэропорт Анапа и авиакомпании завершают работу по формированию осенне-зимнего расписания полетов 2021-2022 года, которое продлится с 30 октября 2021 года по 25 марта 2022 года.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в аэропорту Анапы продолжаются работы по благоустройству территории. Там на площади перед аэровокзалом запустили фонтанный комплекс с зоной отдыха вокруг. Кроме того, проведены демонтажные работы крыльца перед входом в Терминал-1 и выполнены работы по выравниванию плоскости тротуара до уровня входа в аэропорт. А для удобства пассажиров на привокзальной площади установлен модульный туалет. Он предназначен в том числе и для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. На летней веранде зоны ожидания вылетов установлены и запущены питьевые фонтаны.

Кстати, на днях международный аэропорт Анапы назвали одним из самых надежных в стране. Воздушная гавань курорта вошла в список номинантов Национальной премии «Транспортная безопасность России-2021». Награждение состоится в ноябре в Москве в рамках проведения Научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика».

В аэропорту Анапы можно сдать тесты на COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости